В связи с тем, что у АМС в жизни очень сильные изменения форум переходит в неактивный режим. Для желающих играть дальше и продолжать верить - мы только рады поддержать вас и не будем закрывать форум совсем, но, к сожалению, много времени уделять не сможем. Для партнеров - мы поймём, если Вы решите разорвать партнерство и надеемся, что всё будет возможно возобновить, когда ситуация изменится. Спасибо за внимание!
286 г. от З.Э.. 1 - 4й месяца. Зима. Север, Долина Аррен и Речные земли тонут в снегу. Западные, Королевские и Штормовые земли переживают сильнейшие заморозки, грозящие остановкой речного движения. В Дорне наоборот засушливо и тепло. Заливы сковали льды и в море встречаются льдины.
False Spring
Отвечает за приемную, вопросы по матчасти
и сюжет.
Skype: np_denzel
Weirdwood
Следит за порядком на форуме, ответственный мастер графики. Главный по рекламе
ICQ: 420056923

Time After Time | A Song of Ice and Fire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Time After Time | A Song of Ice and Fire » Год Ложной Весны » Running with wolves [Oberyn Martell, Lyanna Stark | 281г. 1 мес.]


Running with wolves [Oberyn Martell, Lyanna Stark | 281г. 1 мес.]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Oberyn Martell, Lyanna Stark
Краткое описание: Лианна завела опасное знакомство с Красным Змеем. Ей нравится, что дорниец даёт ей ощущение свободы, но совершенно не питает иллюзий на его счёт и прекрасно понимает по какой тонкой грани она ходит, уделяя Оберину внимание и поддаваясь на его провокации. И то, что было безобидной шуткой грозит принять очень серьёзный оборот для обоих.
Место действия: Харренхольский замок.
Примерная дата события: Первый месяц весны, вторая неделя

http://sh.uploads.ru/h96cV.gifhttps://78.media.tumblr.com/0cf2dbdcbbd343be90a59449b3ae5e7e/tumblr_ov3mw9iNW71u3pkoxo2_250.gif

Отредактировано Lyanna Stark (2017-12-12 01:05:39)

0

2

Стоячие овации. Крики прекрасных леди. Огорченные вздохи пузатых лордов, которые проиграли очередную ставку. И это все из-за очередного побежденного рыцаря, с грохотом свалившегося на землю. И сквозь это ликование никто и не заметил скучающих зевков Оберина Мартелла, который сидел на трибуне и взакинув ноги на перила перед собой и откинувшись назад, наблюдал за всем действом, ожидая своей очереди. В целом Мартелл пока что сам для себя отметил, что время, проведенное в Харренхолле, пока не принесло ему ничего хорошего, кроме, разве что, вчерашних разговоров и посиделок с сэром Джейме Ланнистером и волчицей Лианной Старк. Их компания, на удивление для самого Мартелла, скрасила его вечер достаточно, чтобы ему перестало хотеться упасть на собственное копье. Но сейчас это ощущение возвращалось. Все таки наблюдать за схваткой было куда менее весело, чем участвовать в ней.
Ситуация не поменялась и после выхода так называемого Рыцаря Смеющегося Дерева, от имени которого Мартелл лишь закатил глаза и очередной раз зевнул. Какой-то парнишка, который решил не позорить честь своего дома и поэтому желает остаться неузнанным, - что-то в этом ключе и подумал Оберин. Было интересно, насколько этого рыцаренка хватит.
А затем пал сначала один его оппонент. Когда это случилось, Мартелл вопросительно приподнял брови с выражением в стиле "not bad". Мартелл внимательнее начал следить за ним, ощущая что-то странно знакомое. Пал второй оппонент Рыцаря с чардревом на щите, это уже точно не может быть совпадением. Неузнанная персона явно что-то умеет. Оберин даже убрал ноги с перил и подался вперед, облокотившись на них. Когда на земле оказался третий, Мартелл загадочно улыбнулся и присоединился к аплодисментам, которые подняла публика, благодарная за такое шоу, после чего рыцарь поспешил удалиться, а Мартелл лишь проводил его взглядом. Оставшиеся бои дня были для Оберина абсолютно неинтересными, он думал лишь о Рыцаре и о том, что он воистину заслужил достойную награду за свою смелость.
Уже вечером, когда весь люд перетек в зал, сменив доспехи и мечи на кубки и вино, Оберин так же последовал общей тенденции, это, по крайней мере, было приятнее, чем смотреть за местными турнирными поединочками. После схваток на смерть в разных уголках мира, такие турнирчики не давали такого же заряда адреналина и интереса. Оберин побыл в зале совсем недолго, пара кубков и он уже пошел прочь, чем даже отчасти удивил некоторых присутствующих, которые видели его здесь в предыдущие дни турнира. На деле ему хотелось скорее пообщаться с Рыцарем Смеющегося Дерева. о личности которого у Мартелла была весьма крепкая догадка.
Леди Лианна Старк, а в будущем - Баратеон, находилась в своих покоях, где её Оберин и ожидал найти. Короткий стук в дверь и голос дорнийского принца:
-Миледи, разрешите, - леди Старк открывает дверь, но не успевает она опомниться, как в её сторону летит острие копья. Но она успевает отскочить в самый последний момент. Уже после этого Оберин с улыбкой на лице зашел в покои леди, широко улыбаясь и вогружая копье на плечо.
-А вы и правда очень хороши, миледи, - нежным голосом начал говорить Мартелл, все так же широко улыбаясь, делая искренний комплимент волчице, а именно её весьма неплохим навыкам: -Я знал, что вы очень смелы, миледи, но чтобы вот так бросить вызов другим участникам турнира и при этом повалить аж троих, это было просто волшебно, - Оберин буквально упивался улыбкой и этим чувством радости, которое ему сегодня принесли леди Лианна. Это однозначно было одним из самых потрясающих момент всего турнира, и Мартелл может с чистой совестью отправиться домой, где ему будет что вспомнить. -Моя искренняя благодарность вам, леди Старк, - в заключении сказал он. Леди Лианна пыталась оправдаться, утверждала, что нет-нет-нет, это не она, вы ошибились, трали-вали. На все это Мартелл мог лишь закатить глаза, так как ему было абсолютно плевать, что там вытворяла леди Старк, зачем она это делала, абсолютно плевать, самое главное - это было до жути весело и в стиле самого Мартелла.
Чтобы остановить поток речи леди Лианны и одновременно поблагодарить её за столь смелый поступок, Оберин резко подался вперед и сомкнул свои губ с губами волчицы в мягком поцелуе. Мартеллу даже было все равно на последующую пощечину, которая точно прилетит, но которая летела медленнее, чем сам Оберин ожидал. А нет, вот она.
-Хорошего вечера, миледи, - только и произнес змей, поглаживая себя по щеке, даже слегка разминая челюсть, после чего он удалился из покоев волчицы.
Спал принц Дорна на удивление сладко, столько положительных эмоций за лишь половину дня ото всего произошедшего плюс небольшое количество выпитого вина сделали свое дело. Оберин даже не сразу расслышал шум резко открывающейся двери в свои покои, и слова своей сестры, тон которой звучал так, будто младший брат снова разбил ценную вазу какого-то там лорда. Хотя нет, пожалуй, в этот раз голос звучал ещё хуже.
-Ты хоть представляешь, что ты наделал? - произнесла Эллия, тенью нависнув над потягивающимся в кровати Оберином, который толком ещё глаза не открыл. Прозрев же, продрав глаза, Оберин соврешенно непонимающим взглядом посмотрел на свою сестру, пока она буквально сверлила его взглядом.
-Что? - по-мальчишески, беззаботным голосом произнес дорнийский принц, для пущей театральности ещё расставив руки в стороны в непонимающем жесте.

+1

3

Тело действует быстрее, чем мозг успевает сообразить, что в него летит копье. Поворот, изгиб, вновь поворот и она возмущенно смотрит на Оберина. Ох уж этот Змей, посланный ей Богами словно для испытания терпения и выдержки! Она бросает короткий взгляд на копье и снова поворачивается к ухмыляющемуся южанину.
- Однажды я верну вам это копье прямо в кишки, - смеясь одними глазами "угрожает" Лианна. Только вот смех в глазах быстро сменяется паникой. - Вы определенно что-то напутали, милорд. Куда мне и в турнир?! Неужто вы так высоко оценили мои способности, что подумали, будто я могу выступать под личиной таинственности? Мне это очень льстит, но вы явно обознались... - северянка старается придать голосу убедительности, но особых успехов не наблюдается. И тут Оберин её поцеловал. Его губы оказались неожиданно мягкими и чувственными - Лианна думала, что у живущих в жаре Дорна губы сухие и потрескавшиеся. Но Лианна была бы плохой леди, не умей она реагировать на подобные выходки однозначно. Крепкая пощечина досталась Мартеллу. Одна из тех, которая однажды досталась и Роберту, попытавшемуся узнать её поближе до свадьбы. После этого лорд Штормового Предела позволял себе только брать невесту за руку, хоть и было видно, как его переполняет желание. Для этого у него есть другие девицы, решила для себя Лиа и сложившаяся ситуация её вполне устраивала.
- Что б вас обглодали голодные псы! - зло понеслось вслед уходящему Мартеллу, прежде чем девушка оглушительно захлопнула дверь. Басовитое эхо прокатилось по коридорам и замерло вдалеке. Когда дверь приоткрылась снова, впуская внутрь служанку, волчица только успела вытащить копье из стены и примерить его по весу. Мда, такое бы прошило её насквозь и так же воткнулось бы в стену. Интересно, как тогда бы этот змей себя бы повел? Увлеченная этими мыслями, Лианна даже не заметила непривычной молчаливости служанки, а утром уже было поздно что-то объяснять.

- Но отец, между нами ничего не было! - окончательно выведенная из себя прорычала девушка и тут же испуганно прижала руку ко рту: с её отцом так разговаривать не смел никто. И уж точно не дочь, которую все считали провинившейся. Брандон тоже было начал увещевать её, а потом грозиться убить Мартелла, за то, что смел обесчестить Старка. Рикард нахмурился и жестом велел своим сыновьям покинуть комнату оставив его наедине с Лианной. Та лишь тяжело вздохнула и села на край кровати.
- Я всё утро думал, как разрешить эту ситуацию... - присаживаясь рядом спокойно произнес лорд Старк. Он взял дочь за руку и чуть сжал её тонкие пальцы. - Думаю, что в течении месяца ты выйдешь замуж за Оберина Мартелла. Да, Лиа, ты больше не помолвлена с Робертом. Я верю тебе, моя девочка, но все те, кого успели коснуться слухи о вас с Оберином будут считать любого родившегося у тебя ребенка его бастардом. А Хранитель Востока не должен страдать от подобных вещей, поэтому я отправил самого быстрого ворона в Дорн и думаю, что их правитель, по совместительству старший брат Оберина, посчитает мои доводы уместными и даст своё добро на этот брак.
- А я, если не согласна, могу лишь кинуться в башни или присоединиться к русалкам? - горько обронила северянка.  Не сказать, что бы она жалела о расторжении помолвки с Робертом, но и становиться женой Оберина совершенно не входило в её планы. Хотя может она попросту не создана для счастья в браке и ей не повезет так, как повезло её родителям.
- Не говори так, дочь, - притягивая Лианну к себе прошептал ей в волосы Рикард. - Ты моя маленькая девочка, Лиа, и я никогда не выбрал бы тебе в мужья Мартелла, поверь мне. Но мои руки связаны. Слишком много людей знают о произошедшем, и их число постоянно растет. У нас нет другого выбора. Пожалуйста… Пожалуйста, Лиа, постарайся понять меня. Помни, что это твой долг. Ты Старк из Винтерфелла, помни об этом всегда. - поцеловав её на прощание в лоб он тихо вышел оставив дочь наедине с собой.
Лианна какое-то время бесцельно глядела в окно, а потом в её душе эхом отозвались слова отца "Ты - Старк". Действительно и её гордость, честь и правда всегда с ней, выше всех сплетен и длинных языков. Она быстро причесалась и поправив платье спустилась вниз. Она ощущала на себе взгляды и слышала шепотки, но предпочитала делать вид, что всё как обычно. Найдя Неда, она попросила его прогуляться с ней. Тихий брат попытался было что-то у неё спросить, но Лиа зашипела на него, требуя заткнуться.
- Ты, смотрю, уже шипишь не хуже своих будущих родственников, - хохоча подхватил её на руки Брандон и перекинув через плечо вместе с братом побежал к озеру, намереваясь искупать единственную сестрицу.

+1

4

-Ты должно быть шутишь, нет, правда? - на повышенных тонах голос Оберина разнесся по комнате, где сейчас находился только он и его сестра. Сестра конечно не раз подшучивала над ним, но сейчас это выходило уже за рамки и переставало быть смешным. Уже через минуту укоризненных взглядов сестры Оберин все таки решился поверить, что это были далеко не шутки:
-Она же совсем дитя, ты не можешь заставить меня жениться на ней! Конечно, я не могу сказать, что я её и пальцем не коснулся, но ты же прекрасно понимаешь, что в моем случае все могло бы быть гораздо хуже, да и даже я не настолько отчаянный, чтобы спать с невестой Баратеона, - на последнюю фразу Мартелл получил лишь приподнятую бровь Эллии, на что, немного подумав, на несколько секунд отведя взгляд в сторону, ответил:
-Ладно, настолько, но не в этот раз, Эллия..., - Оберин хотел уж было продолжить, но сестра подошла к нему и, чуть издевательски, но без злого умысла, похлопав по щеке, произнесла:
-А в этот раз, дорогой братец, ты просто доигрался, - Эллия невооруженным глазом могла видеть, как Оберин начинал закипать и очень стремительно, так будто в пороховую бочку залетела лишь искра огня. Мартелл начал судорожно ходить по комнате, сначала медленно, более-менее спокойно, но с каждой минутой все более судорожно. Он провел пальцами по волосам, зачесав их назад и глубоко вдохнул, затем медленно выдохнув. -Наверняка можно что-то сделать, черт с ним со всем, я готов даже извиниться, хоть и не за что. Доран наверняка может что-то придумать, - для Мартелла сейчас это было крайне несправедливо, ладно если бы такая ситуация возникла за что-то более существенное, чем невинный поцелуй и именно в этом богами забытом месте, но ничего, наверняка что-то можно...
-Доран дал добро на этот брак, он даже обрадовался, что тебе достанется именно леди Старк, говорят у неё очень буйный нрав, мне кажется, ты ей будешь по силам, - Эллия улыбнулась, но через пару мгновений, видя, что брат не особенно ценит её юмора сейчас, прогнала улыбку со своего лица. И далее начали проявляться знаки того, что горячая кровь Мартелла брала над ним верх. Первым таким знаком стала сбитая со стола ваза, с дребезгом разлетевшаяся на кучу осколков при столкновении со стеной.
-Просто чудесно! Что дальше? Может быть мне уже сейчас могут начать капать на уши о необходимости в наследниках, ещё какой-нибудь бред. Да к черту все, я могу уехать прямо сейчас и..., - Эллия снова перебила брата, не дав ему закончить. Однако её слова Мартелл и сам прекрасно понимал, его любимая сестра лишь говорила очевидное:
-Оберин, ты прекрасно знаешь, что ты этого не сделаешь, ты не подставить так родного брата...и меня, и леди Лианну, ты же сам знаешь, что твоя репутация оставит на ней клеймо, от которого она будет отмываться очень и очень долго, - Мартелла особенно раздражал и бесил факт того, что Эллия была права, и Оберин мог бесконечно долго придумывать миллионы отговорок, от этого ничего не поменяется и он будет знать, что его сестра права. Принц сел на кровать, затем откинувшись на спину, устремив взгляд в потолок. Это все нужно было хорошо обдумать, хоть и особо было нечего. Факт оставался в том, что ему придется возиться с северянкой, одно радует - от него едва ли будут ждать, что он будет особенно примерным семьянином. А с другой стороны, он начал постепенно понимать, что это означает, что леди Старк придется покинуть родной дом и переехать в место, которое было буквально прямо противоположно тому, к которому она привыкла. Оберин попытался поставить себя на её место и уже только это заставило задуматься, что он лишается гораздо меньшего, чем волчица с Севера. И хоть Змей ещё долго будет свыкаться с этой мыслью и до конца будет надеяться, что где-то найдется лазейка, где-то глубоко в душе, пока что сам того не осознавая, он мог попытаться найти во всем этом какие-то плюсы. Но пройдет огромное количество времени и десятки кубков вина, прежде чем это произойдет.

+1

5

День клонился к своему логическому завершению, позволяя прохладным сумеркам вступать в свои права и прогонять дневную - совсем уже летнюю - жару. Поднимая клубы пыли обратно к замку неслось два всадника и можно было подумать, что это гонцы несут дурные вести, если бы сквозь удары копыт нельзя было различить смех. Встревожившиеся поначалу люди качали головами и расходились по своим местам: многие слышали о двух "кентаврах" Севера. Всадники в последний момент перед воротами перевели лошадей в рысь и двинулись вокруг стен, позволяя лошадям отдышаться, прежде, чем отдадут их заботам конюхов.
- Я рад видеть, что ты улыбаешься, сестрёнка, - нарушил молчание Брандон Старк, полуобернувшись в седле. Он тоже улыбался, а в глазах полыхал огонь и что-то еще. Лианна любила брата таким, хоть и всегда внутренне настораживалась - этот огонь не предвещал ничего хорошего окружающим, хотя им двоим точно будет весело. Весь день братья старательно обходили стороной щекотливую тему, всячески уводя Лианну подальше от замка и злых языков. Правильнее сказать - Эддард уводил их подальше, что бы Бран не натворил глупостей, защищая честь любимой сестры, а Лианна не расстраивалась еще больше. Бенджен же, понимавший происходящее и возможные последствия не хуже Неда всячески поддерживал брата в его затеях, но желание пообщаться с ровесниками в какой-то момент перевесило и он оставил их.
- Может подождём Неда? - продолжая смеяться, спросила Лиа и в нерешительности натянула поводья, вопросительно глядя на Брана. Она по прежнему крепко держала в руках украденный у брата букет цветов. Какой девушке они предназначались? Уже не танцевавшей с ним накануне Эшаре? Уж что-то, а это выведать у брата никому не удалось.
Вопрос девушки остался без ответа, потому что в следующее мгновение Тихий Волк уже появился на дороге и понукая коня поравнялся с двумя "беглецами".
- Не смешно! - нахмурился Нед, требовательно протягивая руку, намекая, что б Лиа вернула букетик. Впрочем, Волчица и не собиралась присваивать его себе и всё еще весело улыбаясь отдала цветы. Получив желаемое Эдддард молча развернул лошадь и поехал к воротам.
- Нед!
- Да оставь его, пусть играет в галантного, - махнул рукой Бран и снова устремил взгляд на тропинку. Лёгкий туман уже выползал из оврага, обещая придать ночи элемент таинственной красоты. Лёгкая полуулыбка играла на его губах. - Ты со мной, сестрёнка?
Лианна задумчиво потрепала гриву коня, прежде, чем развернула его в сторону ворот. Этот день был невероятно долгим и ей еще многое предстояло обдумать. Чтобы братья не делали для её увеселения, а от правды не сбежишь и пора было поглядеть ей в глаза.
- Я пожалуй поеду отдыхать. Я устала и хочу лечь пораньше. - Не дождавшись ответа, хотя она подозревала, что его и не было - весь вид Брандона говорил о том, что для его новой выходки ему не обязательно нужен соучастник. Только не натвори глупостей. с теплом подумала девушка, последний раз бросая взгляд через плечо на одиноко замершего всадника.

Возвращаясь с ужина в свою комнату Лианна неожиданно наткнулась на Оберина, с вальяжным видом шествовавшего с кухни, неся несколько кувшинов. В содержимом которых Лиа даже не сомневалась, принимая во внимание тот факт, что и от самого Змея несло не хуже, чем от винной бочки.
- О, милорд, - тоном с насквозь фальшивой вежливостью приветствовала дорнийца она. Чувствуя, как из глубин души в ней поднимается ярость, девушка преградила дорогу мужчина и, вложив в голос весь яд на который был способна, спросила:
- Надеюсь вы очень довольны собой, что вновь стали центром внимания и грандиозного скандала. Вы наверное их коллекционируете, бережно записывая и храня для потомков? Или же вам вдруг захотелось попробовать себя в роли семьянина? - злость и ярость бурлили в ней, заставляя тело мелко дрожать от переполняющего её гнева. - Вы не могли из всего скопа девиц в этом замке выбрать другую, чью жизнь вы бы испортили ? - неожиданно даже для самой себя Лианна выдернула кувшин из рук Оберина, рассудив, что и одного ему будет достаточно. - Я смотрю вы отмечаете это событие уже достаточно давно. Так почему бы вам не поделиться с кем-то еще... мой муж? - и совершенно не стесняясь, что её кто-то может увидеть (хуже, чем есть уже не будет), северянка пригубила зауженное горлышко, делая несколько больших глотков и чувствуя, как тонкая капля потекла по подбородку. - Или вы оплакиваете вашу нелегку судьбу, топя горе в вине? В таком случае все вино Вестероса не способно утопить горе меня и моей семьи.
Вино выпитое столь быстро начало отдавать в голову, но оно лишь подогрело разбушевавшуюся волчицу, которая вызывающе вздёрнув голову смотрела в глаза того, кто еще вчера ей казался необычным и интересным другом, а теперь казался гнусным подонком, испортившим её жизнь.

+1

6

Это была самая паршивая поездка, которая только могла произойти. Долгие годы едва ли произойдет что-то, что будет способно перебить сие славное мероприятие. Нет, конечно Оберин понимал позицию своего брата и сестры, им такого рода союз был очень даже радостен, да и в целом, если сделать ряд допущений, сам младший принц был готов признать, что уж лучше леди Лианна, чем какая-нибудь мадам сомнительной привлекательности. Но, к сожалению, Оберин не любил делать допущения. Он смирился, что из этой ситуации нет никакого выхода, который был бы более менее безобиден для его семьи и репутации брата. Были варианты просто плюнуть на все, взять первого попавшегося коня и махнуть на все четыре стороны, в какой-то момент Мартелл, находясь близко к конюшне, уже сделал шаг в её сторону, но одернул себя. Все таки он пока не достиг такого уровня отчаяния, да и не хотелось ему провести остаток жизни, убегая от волчьих укусов за задницу.
Именно поэтому, самое логичное решение, которое пришло Оберину в голову, - это утопить сие радостное событие в вине, даже местное дерьмовое вино для этого подходило более чем замечательно. Сестра не стала лишать его и этой маленькой радости жизни, что уже хорошо, поэтому Оберин в течение дня и до самого вечера успел сделать несколько вылазок на кухню, нещадно опустошая местные запасы алкоголя. Детское поведение, скажете вы? Сам виноват? Да-да-да, но это ничего не меняет.
И вот во время одной из таких вылазок, уже знатно навеселе, но ввиду богатого опыта сохраняя баланс и даже относительную ясность ума, Мартелл наткнулся на свою будущую супругу. Он и слова не успел сказать, как на него вылились потоки нелестных слов, которые отдавались лишь гулом в голове дорнийского принца. Он даже толком не заметил, как леди Старк отняла у него один из кубков и принялась красть у Оберина его маленькие сокровища. В этом даже было что-то сексуальное, что-то необузданное, именно так подумал бы Оберин, если бы мог и его бы это сейчас интересовало.
-И вам здрасьте, леди Старк - только и произнес Мартелл, даже попытался наклониться в вежливом жесте, но вино начало переливаться через края кувшинов, и Оберину пришлось остановить этот маневр. -Я, честно сказать, шел на крышу и нет, не сброситься с нее, не дождетесь, оттуда просто открывается очень завораживающий вид на местные окрестности, а пить, когда перед тобой красивый пейзаж, всегда приятнее, - Мартелл немного аляповато взял один из кувшинов, пытаясь при этом не уронить остальные и сделал небольшой глоток:
-Не присоединитесь? - неожиданно предложил Оберин, таким чуть ленивым голосом, без намеков на флирт или что-то подобное, он уже дофлиртовался: -В конце концов, узнаем друг друга получше, - Мартелл резко добавил: -Нет, не в том смысле, в котором вы подумали, миледи. Поверьте, сейчас для меня привлекательнее всего изгибы и формы этого кувшина, - Оберин театрально поднял один из кувшинов, будто любуясь его идеальными формами: -Пойдемте, - Мартелл не особенно ожидал, что леди Старк за ним пойдет, но тем не менее продолжил свой путь, особенно не следя, пошла ли за ним волчица, просто казалось непринципиальным сейчас. Их путь лежал через одну из полуразрушенных башней замка. Через пробоину в стене можно было оказаться снаружи, а затем, пройдя вдоль стены по относительно широкому парапету, оказаться в конечном итоге на крыше. Наверное, было особенно смелым шагом идти таким маршрутом в состоянии Оберина, но такого рода трюки он мог делать с закрытыми глазами, во сне, со связанными руками и копьем в одном месте. Оказавшись на месте, Оберин бережно расставил кувшины, чтобы они не попадали вниз, на головы зевакам. Он даже не сразу заметил, что мисс Старк все таки последовала за ним, а может быть уже прошла куча времени, и Оберина все обыскались, а Лианна знала, где он все это время находился. С таким количеством выпитого было бы неудивительно.
-Мы с вами по уши в дерьме, миледи, - тоскливо, мало энергично и явно не свойственно себе, произнес Оберин, смотря куда-то вдаль на покрывающийся мраком лес: -И да-да, я прекрасно понимаю, что виноват и все такое, да и толку от понимания этого чуть больше, чем никакого, - Оберин сделал глоток из одного из кувшинов, что были ближе: -И я конечно звал вас погостить в Дорне, но не рассчитывал, что вы будете там постоянным гостем, - тяжело вздохнув, добавил принц: -Но давайте посмотрим на все с положительной стороны, - это была сложная задача даже для головастого Змея сообразить, какие же в этом всем есть положительные стороны: -По крайней мере я лучше Роберта, вы конечно вряд ли так считаете, но, объективно, говоря о всех плюсах и минусах, мои плюсы более весовые по сравнению с его. И при этом не так много особенно ярко выраженных минусов...

+1

7

Theodor Bastard - Pathalogic

Девушка тяжело вздохнула. Её гнев исчез так же внезапно, как и появился: она разглядывала Оберина и понимала, что и ему приказали пойти на этот шаг. Будут ли они когда-нибудь вместе счастливы ? Лианна особо на это не надеялась, хоть слышала, что некоторые браки потом и перерастают в любовь основанную на взаимоуважении. Но редкий брак начинается со скандала на весь Вестерос.
- Если мой лорд так желает, - волчица скорее проворчала это себе под нос, нежели ответила Оберину. Доля истины в словах её будущего мужа была - им действительно не помешает друг друга узнать по-лучше, хотя северянке казалось, что она и так уже всё поняла про этого человека. Но внешность обманчива - в этом она уже убеждалась в своей жизни неоднократно.
Девушка мягко и почти бесшумно ступала следом за южанином, внимательно следя за тем, как он двигается и где - пусть и отдельно от головы - переносит центр тяжести и как ставит ноги на камни. Даже лёгкое льняное платье не слишком годилось для подобных прогулок, но дуракам везет. Лишь бы так же везло и на обратном пути, усаживаясь на нагретые солнцем камни подумала Лиа и оглядела верхушки деревьев, над которыми они оказались. Спорить о том, что с таким видом жизнь приобретает новые, более сочные краски, было бы очень глупо.
- Я бы сказала, что рада вашему раскаянию, но - как вы правильно заметили - толку с этого никакого. - девушка грустно улыбнулась и подтащила к себе кувшин вина. Была в этом какая-то скрытая ирония - пить с будущим, заранее нелюбимым, женихом и говорить о перспективах. Хотя может и стоит расставить все точки в нужных местах, что б не тешить себя никакими ожиданиями и надеждами. Так будет честнее и проще.
- Как видите, желаниям свойственно сбываться. Только вот не всегда так, как мы хотим этого. - вспомнила слова старой Нэн волчица и наконец-то перевела глаза на Оберина. Наверное его можно даже назвать красивым мужчиной, если не ставить его в рамки привычные северным людям. Он был ловок, подтянут и умеет обращаться с оружием. А еще у него сотни историй из разных уголков мира - вопрос только захочет ли он делиться ими с волчицей? - Как бы это не был размен шила на мыло, - девушка отпила вина, которое по чуть-чуть прибавляло ей смелости говорить открыто, как если бы перед ней был один из братьев. Девушка склонила голову на бок и внимательно вгляделась Змею в глаза. Но если она и хотела там что-то найти, всё затмевал хмель, делая взгляд Оберина по-настоящему змеиным: равнодушным и ничего не выражающим.
- Многие говорят, что у вас есть дочери... Расскажите мне о них? Если мне суждено стать их ма...мачехой, то мне хотелось бы иметь представление о тех, с кем мне придётся уживаться. - Лианна чуть было не сказала "матерью", но побоялась, что дорниец засмеет ей за самонадеянность. Ей было скорее интересно послушать, как будет Оберин рассказывать о своих бастардах - о их наличии и количестве сегодня с утра ей прожужжал все уши Брандон. И жужжал бы наверное долго, не пригрози Лианна затолкать ему в рот навоза, пока они спит, своими собственными руками. Старший брат поверил Лие и прекратил, но "экскурсию" в обычаи её будущего дома не прекратил.
- Боюсь, что если сегодня Роберт уподобляется нам с вами, в поглощении вина, то завтра он постарается чтобы вы узнали о его неудовольствии... - девушка и сейчас помнила тот безумный взгляд и играющие от злости желваки, когда он с утра ворвался в её комнату, волоча следом повисшего на его руке Неда. Но куда уж там Тихому Волку, когда могучий Олень разбушевался. Лианна не знала, и не хотела знать, что он мог ей наговорить, не появись вовремя отец и не выстави лорда Штормового предела за двери. - Он сегодня уже проклинал вас и.. "ваше змеиное племя", если цитировать дословно. Никогда не хотела узнавать на что способен Роберт в гневе... - словно подтверждая фразу о плюсах, прибавила Лианна. - А теперь может расскажете мне о своих минусах, а то пока мне известен только один и именно он бежит впереди вас, да привёл нас сегодня на эту крышу. - а заодно ей хотелось показать южанину, что она не считает наличие у него детей какой-то проблемой. Пусть и она подозревала, что проблемы могут быть у неё - если девочки хоть каплю похожи на отца, то она найдёт к ним подход. А вот если же они все подобны своим неизвестным матерям.. Кто знает, какими они были? Лианна могла только строить предположения, какие женщины могли бы заинтересовать её будущего мужа - та часть его прошлого о которой волчица ничего не хотела бы знать.

+1

8

Езли мой лорд так зелает, ме-ме-ме, тьфу, - промямлил в собственной голове Оберин, вторя сказанным Лианной словам, ещё и состроив кривую мину, пока его будущая супруга этого не видела. Оберин понимал, что такой жест не был ничем, кроме как наигранной издевкой, чтобы ещё больше поиздеваться над ним самим, но так как Мартелл был в тяпок пьяный, он просто пропустил это сквозь себя, дабы не слишком сильно заморачиваться.
-За это и стоит выпить! За правильное исполнение желаний! - Оберин легонько стукнул своим кувшином по кувшину, который держала в руках леди Лианна и сделал очередной глоток. -Ик, - коротко добавил Оберин после того, как кувшин разомкнулся с его губами. Разговор зашел про дочерей, а ведь, если честно, Мартелл со всей своей злостью к ситуации совсем и позабыл о том, как это все скажется на его дочерях. На несколько секунд он опустил кувшин и задумался, ему и самому было жутко интересно, как они отнесутся к леди Лианне, они однозначно будут в шоке от такого поворота или уже в шоке, черт знает Дорана, объявил ли он уже об этом событии по всему Дорну или нет.
-Могу точно сказать. что вы, скорее всего, поладите, в конечном итоге. До этого вам придется пробиться через их упертый нрав, в этом они превзошли даже меня. Но точно могу сказать, что они не будут пытаться вас отравить, - на последней фразе Оберин слегка усмехнулся, а потом шепотом, в надежде, что его не будет слышно, добавил: -Я надеюсь..., - за этими словами последовал ещё один короткий глоток вина, а уже после него Мартелл продолжил:
-С Обарой, скорее всего, будет больше всего проблем, но не из-за вас конкретно, девчонка унаследовала мою любовь к сражениям, боям не на жизнь, а на смерть, но вот эмоциональность и мой темперамент прошли мимо неё, впрочем как и красота, честно говоря, поэтому разговаривать с ней о девичьих забавах будет точно бесполезно. Самый легкий способ завоевать некое подобие её уважения, это одолеть её в схватке, но должен предупредить - я её обучал лично и с копьем она обращается все лучше и лучше с каждым годом, - Мартелл посмотрел куда-то в пустоту, уже во всех красках представив, с каким наслаждением он бы понаблюдал за этим зрелищем. Аж улыбка непроизвольно вылезла на лице, ради этого стоило жениться.
-С Нимерией все должно быть попроще, - Оберин мельком посмотрел на леди Старк, затем снова устремив взгляд куда-то вдаль: -Вы даже чем-то похожи, - очередной глоток вина: -Ей передалось гораздо больше красоты и грации, чем Обаре и, что удивительно, она гораздо более рассудительна и взвешена, чем я. Боюсь, она надо мной ещё не раз поиздевается из-за всей этой сложившейся ситуации, - Оберин с улыбкой на лице тяжело вздохнул, отпив ещё немного из кубка, тем самым опустошив его и откинув куда-то в сторону, лишь бы не вниз, на какого-нибудь бедного зеваку. Хотя если бы этим зевакой оказался Роберт, было бы очень смешно.
-В целом они так или иначе похожи на меня, чем-то больше, чем-то меньше, но все свободолюбивы, заносчивы и любят помахать кулаками или ещё потяжелее, найдете общий язык, на крайний случай - дворец у нас большой, есть все возможности просто с ними не пересекаться, - Оберин чувствовал, что в конечном итоге он так сам поступит со своей супругой, дабы дать ей максимальное количество личного пространства и убрать с глаз долой напоминание обо всем этом фарсе, что случился в последние пару дней.
Когда они перешли к вопросу минусов, Оберин и секунды не задумался, сразу выдав:
-Да я идеален, миледи, - Змей даже театрально расставил руки в стороны, мол "смотри, какой я весь красивый":
-Но, если серьезно, я ценю свободу больше всего на этом свете, леди Лианна, я считаю, что ценнее чувства, когда перед тобой открыт весь мир, ничего и быть не может, поэтому я очень редко засиживаюсь на одном месте долго, ну вообщем, вы это и сами прекрасно знаете. А что насчет вас? Какие недостатки вы скрываете от глаз общественности? Может быть по ночам в волка превращаетесь?

0


Вы здесь » Time After Time | A Song of Ice and Fire » Год Ложной Весны » Running with wolves [Oberyn Martell, Lyanna Stark | 281г. 1 мес.]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно