В связи с тем, что у АМС в жизни очень сильные изменения форум переходит в неактивный режим. Для желающих играть дальше и продолжать верить - мы только рады поддержать вас и не будем закрывать форум совсем, но, к сожалению, много времени уделять не сможем. Для партнеров - мы поймём, если Вы решите разорвать партнерство и надеемся, что всё будет возможно возобновить, когда ситуация изменится. Спасибо за внимание!
286 г. от З.Э.. 1 - 4й месяца. Зима. Север, Долина Аррен и Речные земли тонут в снегу. Западные, Королевские и Штормовые земли переживают сильнейшие заморозки, грозящие остановкой речного движения. В Дорне наоборот засушливо и тепло. Заливы сковали льды и в море встречаются льдины.
False Spring
Отвечает за приемную, вопросы по матчасти
и сюжет.
Skype: np_denzel
Weirdwood
Следит за порядком на форуме, ответственный мастер графики. Главный по рекламе
ICQ: 420056923

Time After Time | A Song of Ice and Fire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Time After Time | A Song of Ice and Fire » Год Ложной Весны » devotion [Oberyn & Ashara | 1 месяц 286 г.]


devotion [Oberyn & Ashara | 1 месяц 286 г.]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Oberyn Martell, Ashara Dayne

Краткое описание:

Долг, преданность, честь. Они так высоки, что до них не дотянуться. Сверху видят они все чужие промахи, советуют свысока, учат, как жить дальше. Как жить правильно. И как только ты начинаешь им противиться, не менее высокие лорды и леди вдруг вспоминают капризность судьбы, разводят руками и говорят: "Ты должен. Терпи. Это твой долг". Урок, испытание… что-то, что ты сам должен пройти, вырастив в себе снисхождение и терпимость, смирение и равнодушие; отдать себя без остатка ради других. Чистое самопожертвование. Эшара покорна родительской воле и примерно следует чужим законам, служа королеве. Но с неожиданным появлением в Королевской Гавани Солнечного принца личностные пристрастия вновь перевешивают политику.

Место действия: Королевская Гавань, Красный Замок

Примерная дата события: конец 1-о месяца, 286 г. от З.Э.

Отредактировано Ashara Dayne (2018-03-26 13:52:43)

+1

2

-ОНА ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ ЗА КОГО?! - примерно такой сладкой песней разразилась половина дворца Мартеллов в Дорне, когда Оберин просто решил поинтересоваться у Дорана, что успело поменяться с момента его отсутствия в очередном путешествии. И далеко не таких новостей ожидал услышать дорнийский принц. Пока Оберин спокойно и безмятежно познавал безграничные просторы этого мира, Эшаре Дейн умудрились найти суженого, что прекрасно само по себе, если бы данный суженый не был бы Ланнистером. Конечно, Оберин не мог просто сказать Дорану запретить Дейнам выдавать свой прелестный цветок в лапы этих кошачьих, им лишь сообщили и позвали быть гостями на праздновании, дата которого будет известна позже.
Стоило ли говорить, что младший принц внутри горел настолько сильно, что пламя сотни драконов могло показаться лишь огоньком от ночной лампы. И если этому пламени не найти выход в ближайшее время, оно спалит весь Дорн. Поэтому лучшим решением в глазах Оберина было устремиться на всех парах в сторону Королевской Гавани, дабы пообщаться с Эшарой лично и, быть может, придумать, как бы мягко отговорить её родителей от этой, как им кажется, блестящей идеи.
Оберин предпочел явиться с относительно официальным визитом, заранее сообщив в Королевскую Гавань, что он находится в пути. Официальщина претила, но таким образом он, по крайней мере, сможет быстро найти леди Дейн, без необходимости лишний раз объяснять, кто он такой и зачем он приехал. А приехал он, формально, чтобы поздравить дочь своего вассала с грядущим праздником, так как он был в отъезде и не мог сделать этого раньше. Звучало более-менее правдоподобно. Хоть Мартеллу очень сильно не хотелось лишний раз появляться в этом богами забытом месте, повод перевешивал любые личные предубеждения.
Путь занял несколько дней, несколько дней, лишенных каких-либо раздумий и полных только желание спалить Королевскую гавань до основания, а лучше - основание тоже спалить и разобрать на камни. По прибытию Оберин максимально постарался увильнуть от формальностей: приветствий встречающей стороны, речей вроде того, какая это честь, что вы почтили нас свои бла-бла-бла, - однако Оберину самому нужно было оставаться максимально учтивым, его статус гостя никто не отменял.
-Благодарю, что организовали для меня столь достойный прием, - обратился Мартелл к встречающим, слезая со своего коня, а между тем в голове лишь вертелось: Достойный того, чтобы поскорее сдохнуть, - Оберин учтиво и вежливо улыбался, как учат в книжках во время таких дипломатических встреч.
-К сожалению, мой приезд будет кратковременен, я слышал, что леди Дейн выпала редкая удача присоединится к семейству Ланнистеров, я приехал поздравить её с этим радостным событием, - от каждого лично произнесенного слова хотелось вывернуться наизнанку, тянуло блевать, но если бы Оберин решил сказать свое настоящее мнение, это могло бы привести к натянутым отношениям или чему похуже. К счастью, его не стали долго утомлять разного рода разговорами и учли пожелание принца поскорее встретиться с пока ещё леди Дейн. Когда же Оберина сопроводили к Эшаре, он любезно повернулся к сопровождающим и с улыбкой на лице произнес:
-Премного благодарен, оставьте нас, пожалуйста, на несколько минут. Обещаю, я не украду мисс Дейн, - хотя на счет последнего у Оберина были те ещё мыслишки. Когда сопровождение наконец покинуло помещение, где они находились, приветливая улыбка на лице Мартелла сменилась серьезной гримасой, которую он и направил на Эшару:
-Ты имеешь хотя бы малейшее представление о том, насколько это отвратная идея? Выходить замуж за Ланнистера, лучше уж разделить ложе со свиньей, в этом было бы гораздо больше чести. Только не говори, что ты согласилась на все это, даже слова не сказав против родителям? Как вообще это произошло? Не припоминаю, чтобы Ланнистеры интересовались Дейнами раньше.

+1

3

Представьте себе ранее утро. Свежий воздух настолько чист, что хрустит на зубах. Солнце только собирается подняться из-за горизонта, но еще не торопится выбраться из теплых одеял облаков. Постепенно уходит черно-синяя тишина, уступая место нежно-розовому цвету нового дня. Какое-то время эти два оттенка борются, то расходясь, то снова сливаясь друг с другом. И вдруг рассвет. Независимо от того, как ты готовишься к его приходу, это всегда происходит неожиданно. Встреча Дейн с дорнийским принцем тоже оказалась неожиданной. Эшара словно бы только моргнула или просто подумала о другом, как все вокруг утонуло в свете зари-Оберине, чье радостное выражение лица сейчас вдруг стало таким серьезным. А его слова. Любой другой они бы наверняка выбили почву из-под ног, да так, что пришлось бы ухватиться за столешницу, чтобы на подкосившихся ногах не рухнуть на пол. Любой другой, но не Эшаре, засмеявшейся в ответ на возмущение Змея звонким, заливистым смехом, пронизанным отголоском радости встречи.
– Ах, Оберин, Оберин, – улыбнувшись и подобрав свои юбки, волочащиеся за ней кричащим солнцем, она подлетает к собеседнику, словно девочка и обхватывает ладонями его лицо, - Негоже принцу покидать теплые пески ради дочери его преданного вассала, – и снова смеется, так сладко и так свободно. Мартелл полон негодования, злости и ярости. Когда в нем так бурлит кровь, так неистово бьется в груди горячее сердце – сам он на грани, за чертой которой обычно находится картина чьей-то смерти. Но Дейн совсем не боится его, зная, какой он на самом деле, несмотря на яд или его занятость скучными повседневными обязанностями. Веселый, циничный насмешник и обольститель, что любим всем Дорном. Ему мало кто мог возразить, ослушаться его приказа или перебить его, но до хрипоты или выбитого зуба, Оберин всегда охотно спорил, принимая аргументы чужой стороны. Он всегда оставался человеком, которому не зазорно признавать свои ошибки и неправоту.
– Вы правда ничего не знаете? – насмешливо вскинув брови, Эшара отстраняется. Ее голос звучит хитро, а губы растягиваются в улыбке. – Я ведь не единственная претендентка на львиное сердце и по сравнению с той же Миной Тирелл мои шансы очень малы. Тайвин известен своей избирательностью, но что могут дать Ланнистерам Дейны? По сравнению с теми же Тиреллами – ничего. Если только Хранителем Запада не движет какой-нибудь иной, неизвестный мне мотив. Так что не переживайте, мой принц, – качнув головой, добавляет девушка и поворачивается к распахнутому окну, за которым раскинулась Королевская гавань и переливающейся всеми цветами радуги залив. Там плещутся воды Черноводной, леди Дейн же преисполнена бьющимися набатом, звенящими и разрастающимися внутри эмоциями молодости и цветущей красоты. Она бы и рада сказать Оберину, что устала постоянно держать себя в руках, загонять в рамки, прислуживать Ее Величеству, опускать глаза на недвусмысленные взгляды короля Роберта и просто дышать ложью. Что ей вообще не хочется обязанностей, замуж и нового дома, а хочется снова блистать при дворе, где она, искусно владея в равной степени нежным словом и женским очарованием, будет ловко подбирать ключи к самым неприступным умам и грубым камням человеческих сердец. А еще ей хочется уехать назад в Звездопад или Солнечное Копье, в Водные Сады, в которых Дейн, свободная от всего, хохоча, будет плавать за водяными лилиями и слушать рассказы Аллирии тихими звездными вечерами – у нее дивный голос. Но больше всего ей хочется самой выбирать свою судьбу, а не сдаваться неизвестности только потому, что того, видите ли, требует долг. Но что она может?
– Отец сказал, что я не смею отказать. Что от такого не отказываются. Тайвину не отказывают, – слова виснут в воздухе и Эшара оборачивается через плечо, – и что ничего нельзя сделать.

Отредактировано Ashara Dayne (2018-03-28 03:28:54)

0

4

-Вы сами сказали, миледи. Дочь преданного вассала, - повторил Оберин сказанные Эшарой слова: -Это означает, что я должен оберегать людей, преданных моей семьи, а так же любых их родственников от любых напастей и бед. И то, что здесь собирается произойти, более чем подходит под "напасть" или "беда", я бы использовал и другие, более красноречивые слова, но это не для вашего нежного слуха, миледи, - и это ещё мягко выражаясь, Оберин полагал, что Эшара более чем понимает, почему он так взбесился из-за, казалось бы, обыденной ситуации. В конце концов, младший Мартелл ненавидел Ланнистеров всей душой и сердцем.
-Я начинаю думать, что мне стоит прислушаться к Дорану и не покидать дворец так часто, мимо меня, очевидно, проходят все последние новости, о которых я хотел бы быть в курсе, - вряд ли Оберин мог бы что-то исправить конечно, даже если бы услышал об этой новости ещё в Дорне, до отъезда леди Дейн, но, по крайней мере, лучше убивать болезнь при первых симптомах, а не тогда, когда вирус во всю захватывает твое тело.
Оберин с насмешливой улыбкой на лице выслушал слова Эшары и про других кандидаток, помимо нее, едва-едва удержался от того, чтобы засмеяться или, как минимум, очень громко хмыкнуть.
-Вы всегда были чрезмерно скромны, миледи, но можете мне поверить, даже прелестнице Тирелл не в силах даже близко приблизиться к вашей красоте и, должен сказать, что я впервые об этом сожалею, - в любой другой ситуации Оберин был бы готов петь песни о том, как прекрасны девы Дорна и насколько сильно все прочие девушки уступают им в красоте, женственности и жара души и тела. В любой другой ситуации он бы даже прибыл, чтобы поздравить счастливчика с тем, что его жизнь вскоре озарит одна из звезд дорнийского неба, но сейчас явно была не такая ситуация. Скрестив руки на груди, Оберин продолжил:
-Но, по-моему, все очень очевидно, миледи. Тайвину нужен Дорн, мост к нему или, по крайней мере, пара ниточек, из которых этот мост можно свить. И так как в нашей семье ему, к счастью, ничего не светит, он обратил свой шакалий взор на другие. Вам может показаться, что это все мелочи и глупости, но могу уверить, что все так и есть, - самое обидное, что и сам Мартелл не видел, как можно было бы вытянуть Эшару из всего этого и при этом оставить всех действующих лиц в живых, иногда такие формальности ограничивают слишком сильно для вкуса змея, аж противно. И при этом леди Дейн и правда не может ничего сделать, что не повредило бы её репутации и репутации её семьи.
Как же иногда бесят все эти законы, - мельком пронеслось в голове Мартелла. Он положил на нее обе ладони, пытаясь буквально вмассировать себе какую-нибудь умную мысль, но без особых успехов.
-Ты уже встречалась с ним? Со своим суженым кошачьим? - решил Оберин подойти к вопросу с другой стороны. В конце концов, его ярая нелюбовь распространялась преимущественно на Тайвина, и был слабый шанс, что его яблоки упали от него подальше, желательно на другом континенте. -Что ты о нем думаешь? Сомневаюсь, что он достоин нашей звездной розы, но если хотя бы вполовину лучше, чем Тайвин, уже будет чуть легче на душе, - в последние слова Мартелл сам даже не верил, ему уж точно на душе легче не будет, и он ещё долго будет полыхать сильнее жара дорнийской пустыни перед тем, как успокоится и придет в себя.

+1

5

Погода стоит тихая и спокойная. С залива прилетает прохладный легкий ветерок, что колышет тонкие занавески песочного цвета. Слушая Красного Змея, Эшара едва слышно хмыкает: хозяева замка даже в такой мелочи постарались угодить Дорнийскому принцу.
— Я? Скромна? Да как Вы смеете?! — в шутку возмущается Звезда Дорна и, слегка передергивая плечами, поворачивается спиной к пейзажу, что стелется за окном; подходит к небольшому круглому столику, разливает вино по золоченым кубкам и протягивает один из них Красному Змею. — Но, наверное, Вы правы. Вина, мой принц? — она не стала спорить, со стороны ведь всегда виднее, а зная, какое количество женщин повидал Оберин, сомневаться в его словах не представляло никакого смысла. К тому же, в памяти Эшары все еще был жив турнир в Харренхолле, когда множество мелких лордов, прославленных рыцарей, да и просто мужчин, наперебой говорили ей о том, как они охотно сложили бы головы к ее ногам ради ее мимолетной улыбки, или поубивали бы друг друга за одно только право восседать с ней рядом на пиру. Хорошо, что до этого не дошло. Или нет, — подумала девушка и сделала длинный, медленный глоток, тотчас же почувствовав волну энергии во рту, рождаемую жаром и пряностью напитка. Мягкая металлическая горечь, обволокла язык и стекла вниз по горлу, пламенея неровными вспышками. Арборское.
— Тайвин слишком практичен, жаль, что моя красота в этом союзе не сыграет никакой роли, — бросает она, опускаясь в стоящее рядом кресло. — И все же на его месте я бы отдала предпочтение леди Хайгардена. Ее семья баснословно богата, а лорду Запада нужно на что-то содержать Красные плащи, чтобы контролировать свои земли. О, Вы, кстати, слышали? — поговаривают, что разбойники с Железных островов не дают Золотому семейству покоя, — очередной глоток вина защекотал изнутри.
И все же следовало отдать Тайвину должное: он из кожи вон лез, чтобы возвысить свой Дом над прочими другими, узаконить его положение и озолотить. Сколько в его действиях было уверенности, осознания собственного превосходства и отвратительной, головокружительной наглости. Теперь его старший сын — Джейме еще совсем недавно носивший белое, должен был стать его наследником.
— Доводилось видеться. Мы обменялись несколькими, ничего не значащими фразами только и всего, — не отрывая взгляда от кубка, отозвалась Эшара. И тон ее звучит официально подчеркнуто, так патетично. — До того, как Тайвин объявил его своим наследником, Джейме был плотно занят своей службой. Боюсь соврать, но я бы сказала, что он относится к тем, кто, видя проблему, достают меч, чтобы снести ей голову, а не идут на переговоры и не плетут интриги, — одним словом — истинный ланнистерский лев, которым все восхищаются, воспевая его доблесть, смелость и рыцарские качества; тот, чье позорное прозвище Цареубийца даже не лишило его симпатий. — А еще он красивый, — конечно же, она лукавила. Джейме не просто красив, он безбожно прекрасен. А еще высок, статен и силен, и солнце скачет в его волосах, а изумрудные глаза слегка насмешничают. Но говоря о молодом льве, Дейн от чего-то видела перед собой другие изумруды и другую улыбку.
Гоня наваждение, Эшара осушает кубок: скрывает волнение, душит его, но от внимания Оберина ведь никогда ничего не ускользает. Они знают друг друга уже слишком давно.
— Лучше расскажите мне о доме, мой принц. Когда Вы вернулись в Солнечное Копье и где успели побывать? Сейчас в Красном замке ни о чем, кроме скорого появления на свет наследника, не говорят. И мне от этого ужасно скучно.

Отредактировано Ashara Dayne (2018-04-07 05:31:20)

+1

6

Нужно было отдать ей должное. Эшара всегда умела сохранять спокойствие и быть словно пером на ветру, такой безмятежной и невесомой. Да хотя если так подумать, особым спокойствие обладали чуть ли не все вокруг Оберина, кроме самого дорнийского принца. Он постепенно начинал остывать, даже Мартелл понимал, что гореть в пустоту, зная, что ничего из этого особо не выйдет, просто не имеет смысла. Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, на пару секунд прикрыв глаза, он неохотно взял кубок с вином и сразу же примкнул к нему губами. Если бы это было возможно, от Мартелла сейчас бы пар пошел, настолько внутри он полыхал всего парой минут ранее. Он выпил вина, подержал его пару секунду во рту и медленно сглотнул, затем снова переключив свое внимание на Эшару.
-Мне бы вашего спокойствия, хотя бы его долю, хотя я тогда потерял бы львиную долю своего шарма, нет, пожалуй не надо, - Оберин с легкой улыбкой сделал ещё один глоток. В словах леди Эшары был смысл, может быть ей, действительно, было не о чем беспокоиться. Но речь шла о Ланнистерах, о Тайвине, а его махинации не всегда были так очевидны. Даже Мартелл готов был с нежеланием признать, что если Тайвина и следовало за что-то уважать, так это за его ум и стратегическое мышление.
-Может быть вы правы, миледи, - все ещё находясь где-то глубоко в своих мыслях, произнес Мартелл, делая ещё один небольшой глоток. -Но у Тайвина есть ещё наследники, которыми он может распоряжаться подобном словам под пером и так или иначе он захочет подобраться к нам, рано или поздно. С другой стороны, если говорить про сэра Джейме, - Оберин вспоминал свою последнюю встречу с этим львом ещё во время турнира в Харренхоле. В целом, если на чистоту, он казался сносным человеком, явно лучше своей сестры, намного лучше, но с тем же успехом пустынного скорпиона тоже можно было назвать лучше Серсеи Ланнистер. По крайней мере скорпион ужалит тебя открыто и ты знаешь, чем все закончится.
-Мне не доводилось много общаться с ним, мы встречались все пару раз, последний - во время турнира в Харренхоллле,  он кажется этим типичным принцем в своих натертых до блеска доспехах, но его мир полон гораздо больше болью, чем может показаться. Это сложно объяснить, но у него глаза человека, который привык хранить множество тайн. Таким глазам я доверяю меньше всего, - мысли обо всем это вгоняли в тоску, и сейчас мрачный словно туча Оберин мог очень ярко контрастировать с теплой и приветливой погодой Красной гавани. Не слишком популярное состояние для самого Оберина, таким его можно было увидеть только в исключительных случаях и сейчас был как раз этот самый случай. По просьбе леди Дейн Оберин откинул все эти лишние мысли в сторону и начал рассказывать о его последней поездке:
-Я приехал чуть меньше недели назад, потом узнал радостные вести, - Оберин артистично описал кубком полукруг, как бы давая понять, о каком "радостном" событии шла речь, после чего продолжил: -И честно сказать, я не успел толком побывать дома, уж очень хотелось повидаться с вами, миледи, - Оберин чуть улыбнулся и слегка кивнул головой в знак почтения: -До этого, должен сказать, мое любопытство чуть было меня не сгубило. Мой путь лежал через Старую Валирию, опять же - из чувства любопытства. Несмотря на страх, окружающий это место и легенды о нем, это поразительное произведение искусства, даже руины обладают невероятным шармом и манящей аурой. Явно не место для влюбленных, конечно же, но тем не менее. Я даже видел, как их величают, каменных людей. Несказанно рад, что они меня не видели, - Оберин даже от легкого чувства нервозности такого воспоминания сделал ещё один глоток. Стоило ли говорить, что одного прикосновения этих существ к тонкой и нежной душе и телу Мартелла хватило бы, чтобы заразить его фактически неизлечимой (или почти неизлечимой заразой).
-Крайне обидно, что этому месту суждено вот так вот гнить и ассоциироваться сугубо со страхом и роковым моментом прошлого.

0


Вы здесь » Time After Time | A Song of Ice and Fire » Год Ложной Весны » devotion [Oberyn & Ashara | 1 месяц 286 г.]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно